办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 二密镇人民政府
网友昵称 老百姓
留言日期 2021-01-07
标 题 收着水费!吃不上自来水
内 容 您好县长!我是二密镇曙光村村民!我实属无奈才找到您!我们村自来水是年年冬天冻!家家没水吃!年年跟村长反应!村里就是不修!自从安上自来水,以前的井都不用了!现在弄的我们吃水困难!上个月交的水费!这个月就没水!村里现在都老龄化了!年轻的都不在家!岁数大了天天去河边挑水喝!村里拿着水费干啥去了!为什么不维修!还有好多好多事!希望您看到能严查!我在这里谢谢您!
回复日期 2021-01-11
回复内容 今冬天气低温少雪,二密镇辖区内水源几近枯竭,多处自来水管道冻结。针对今冬的冻灾和旱灾,二密镇政府和曙光村党支部快速反应、积极应对,近日已完成曙光村打深水井2口,解决了绝大多数村民饮水问题,尚有个别村民自来水主管道冻结,导致自来水无法正常供水。曙光村正在积极组织人员进行找点抢修,但因冻土层较深,找点工作推进比较缓慢,在抢修主管道阶段,曙光村已安排专人为行动不便的老人和残疾人送水上门,保障群众基本生活。