办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 山水名苑用户心声
留言日期 2020-07-14
标 题 违规违法操作
内 容 山水名苑物业违规违法这个是不可以的,这是社区的公建配套,是属于社区内所有的业主的,物业是没有权利私立挪用的,所以不能侵害业主的利益。绿化树木空地都是社区配套。私自变卖给别的业主来扩建空地是违法.
回复日期 2020-07-15
回复内容 您好这位业主:投诉反应的问题与物业公司了解情况,并到现场调查取证,也和幼儿园负责人沟通,结果并无此事,有可能是误解。附页照片说明。