办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 七中家长
留言日期 2020-07-14
标 题 七中伙食问题
内 容 关于七中伙食问题的意见(内容略)
回复日期 2020-07-16
回复内容 尊敬的家长: 你好,感谢您对学校工作的关心和支持。 我校高度重视学生身心健康和在校安全。疫情期间学校实行封闭管理,饮食安全执行国家有关规定,接受县疾控、食药监部门随时监督并留有记录,食堂管理程序、标准及规范严格遵从上级专业部门的要求。食堂营养餐配制完全接受专业部门指导,膳食搭配科学营养,一餐中有水或奶,学生饭菜不够可以添餐。为保证学生饮食安全,学校安排领导、教师每天陪餐。 如果您有特殊需求,可以拨打学校服务热线5251965。如您愿意到校陪餐,可与学校联系。如果学生在校饮食不能适应,学校提供在线教学服务,学生可以居家学习。