办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 人力资源和社会保障局
网友昵称 公益性岗位
留言日期 2020-03-18
标 题 公益性岗位工资
内 容 公益性岗位工资为什么这个月都二十左右号发放,以前都是十号左右就开支,公益性岗位工资究竟几号开支?
回复日期 2020-03-23
回复内容 您好,您反应的问题收悉。公益性岗位工资的发放是由就业局审核后,报财政审批。2020年2月份工资已于21日发放到位。