办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 人力资源和社会保障局
网友昵称 求温饱
留言日期 2019-11-18
标 题 能否重视
内 容 通化县公益性岗位2019年社保什么时候能办理返半?每个月工资能否按时发?年底能不能重视一下公益性岗位的待遇?个人缴纳的社保已经办理完毕、在编人员工资发放完毕、一到年底压的就是我们公益性工资,我们不养家糊口吗?
回复日期 2019-11-20
回复内容 您好!您反映的问题收悉。公益性岗位工资的发放需要时间进行审批,目前10月份工资已发放到位。2019年社保返半将在12月1日开始办理。