办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 公安局
网友昵称 扰民危害
留言日期 2018-11-04
标 题 忍受廉租房老人扰民的烦恼
内 容 廉租房住户卫生间马桶漏水,一直影响我家的正常休息,上楼找过,楼上老头已换不起马桶为由拒绝维修!还有,电视声音特别大,半夜三、四点故意放大声音影响我家孩子休息,并大声叫嚣说在自己家看电视爱谁谁,没权利管。迫于无奈,我们求助于110 解决,但到现在更加变本加厉!希望政府帮助解决,杜绝倚老卖老的行为。
回复日期 2018-11-08
回复内容 您好,公安局已安排民警前去调解。经过民警调解,双方均表示满意。