办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 公安局
网友昵称 名字不重要
留言日期 2018-07-25
标 题 中医院门口斑马线能否安监控?
内 容 中医院和广电大厦门前斑马线,至今没有监控。最近又发生交通事故,让我们住在附近的居民不安。很多时候早上上班过马路,过往的车速都非常快,没有礼让的意思。希望相关部门能给一个合理的解决办法,谢谢。
回复日期 2018-08-01
回复内容 您好,该处监控安装已经纳入年度交通安防工作计划,待通过审核后即可安装。