办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 学生家长
留言日期 2018-07-02
标 题 实验小学校服问题
内 容 我是县实验小学学生家长,这么多年一直有个问题困扰我:学校在征订校服的时候为什么不针对价钱和质量问问家长的意见?教育系统是好意,都穿校服防止学生之间攀比心重,可既然这样为什么不更完美,加强一下校服的质量。冬季校服洗几次外面的布就碎了,夏季校服不透气,孩子身上全是热痱子,苦不堪言。校服质量一直都是我们家长热议的话题,为什么县领导和校领导不征求家长的意见,每天都穿的衣服,如果质量好,价钱贵点也可以接受,可现在每年几套换也不便宜,最重要就是质量太差了!女孩可以夏天是短裤裙,既美观也安全。希望领导格外关注一下!
回复日期 2018-07-04
回复内容 感谢您的宝贵意见!在今后的校服征订工作中,实验小学将全面征求家长委员会的意见。