办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 文化广电新闻出版局
网友昵称 广场排球
留言日期 2018-06-29
标 题 能不能给排球爱好者开一个专...
内 容 根据我县每年举行排球比赛的热情,我们县里涌现出了很多喜爱打排球的居民,县里也贴心的在广场画出了两块场地给排球爱好者运动,但是排球不像别的球类,它容易打飞,经常在广场捡球固然很累,但是大家都没什么怨言,但是二期广场有太多的小孩子和老年人,也偶尔会发生一些排球打到小孩或者老人的事件,劝不住也拦不住,都不敢去广场玩排球了,长此以往,大家失去了运动的场地,肯定会影响到我县的排球发展,所以想问问县领导,是否可以给这些喜欢排球的人们提供一个类似二期广场花园里小足球场那种有护栏的排球场地,足球场地多,很好找地方玩,各种场馆里也没有排球设施,可排球地就只有广场那两处了,对于老人小孩来说还很危险,希望县里能给提供一个对于周围人都比较安全的场地。
回复日期 2018-07-03
回复内容 感谢您提出的宝贵意见,二期广场篮球、排球场地属于开放型场地,是为了方便广大群众随时随地参与到体育锻炼中来。广场笼式足球场是省体育局专项建设项目,有具体的开放时间和管理制度。我局也将在以后的项目申报中,结合场地需求和申报要求进行多功能运动场项目申报,满足更多体育爱好者的锻炼需求。希望我局的回复会令您满意。