办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 气人
留言日期 2018-06-29
标 题 工作能不能认真点?
内 容 我家孩子在实验小学,被推选为美德少年。推荐表送到学校,又让交照片,照片照完又得电脑扫描,交上了又说不对,得具体写什么什么类……我就想问,一大堆家长,就这么折腾?主管领导能不能把文件精神吃透再通知?还有,原来夸孩子嗓音好,要培养当播音员,我家孩子不去某教师的辅导班,就不让进学校广播站?这是什么师德师风?
回复日期 2018-07-04
回复内容 经查,美德少年材料是根据上级文件要求填写申报,由于参加此项评选存在一定竞争,实验小学对学生上报材料严格要求,也是对学生负责的体现,在此过程中给您带来不便,敬请谅解!由于功能室紧缺,实验小学“红领巾广播站”已经停播一年多,因此没有重新评选播音员。如发现该同志有违纪问题,请向教育局纪委反映具体情况,监督举报电话:5228585。