办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 一一
留言日期 2018-06-10
标 题 事业编招聘
内 容 您好,今年教师事业编招聘考试中,能招聘小学教育专业教师的吗?希望政府在招老师的时候能考虑一下小学教育专业。谢谢。
回复日期 2018-06-11
回复内容 事业单位招聘是根据全县中小学需求情况定岗,是否有岗位请关注2018年人社局公告。