办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 愤怒的市民
留言日期 2018-04-09
标 题 占道经营
内 容 长征路民政局旁兴隆自行车行,常年将一排排电动三轮车放在民政局家属楼的胡同口,严重阻碍了车辆和居民的通行,也阻碍了消防通道。这么多年也没有相关部门负责。
回复日期 2018-04-12
回复内容 您好:执法大队已对店主下达整改通知书,责令限期整改.