办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 梭梭
留言日期 2018-04-08
标 题 世纪花园小区美团外卖严重扰民
内 容 美团外卖将办公地点设在世纪花园小区7号楼侧,这里停了好多电动车,白天每天营业到很晚,几十个人及电动车出入小区,交通非常不便,一到晚上,电动车警报声、美团员工吵闹声一直到半夜12点,严重影响居民休息,请城建部门核查美团租住居民楼的办公地点民宅商用是否违法,请消防部门检查在居民楼几十个电瓶充电是否有安全隐患,
回复日期 2018-04-09
回复内容 您好:建议咨询交通部门或工商部门