办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 住房和城乡建设局
网友昵称 居安思危
留言日期 2018-04-08
标 题 小区内成过境车辆通道及停车场
内 容 宏原小区南北两个入口。由于附近道路受交通单行管制,很多车辆取道小区内部,穿行速度很快,两个高层加5号楼居民出入单元极其危险,而且造成小区道路下水井大部分下陷,损坏严重。另外,很多去团结路各银行等单位人员车辆及办事人员的车辆长期占用小区车位,致使小区居民停车无位。该小区时间初期就有门禁,希望物业能恢复该功能,避免道路提前破损,保证小区人员安全及应有的福利。谢谢!
回复日期 2018-04-10
回复内容 您好:您反映的情况,在今年小区改造中给予解决。