办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 教育局
网友昵称 可怜家长
留言日期 2018-03-06
标 题 也谈谈教师回扣
内 容 看到网友留言,教师强迫学生买资料的问题,我们深有感触,我们这的学校这种现象也非常严重,我们敢怒不敢言!希望教育局赶快来查一查,每个学生书包都有!肃清丑恶现象,扬扬正气!
回复日期 2018-03-07
回复内容 您反映的问题,教育局纪委正在核查。