办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 人力资源和社会保障局
网友昵称 公益岗
留言日期 2018-02-09
标 题 公益性岗位1088
内 容 一月份公益性岗位工资1088。我想问一句是开玩笑么?不涨工资反而降低工资?为什么降低,难道都是统一岗位的我们就干活比别人少干了?能不能给个说法!
回复日期 2018-02-13
回复内容 您好!我县出台的《 通化县公益性岗位开发管理办法》是根据《吉林省人力资源和社会保障厅 吉林省财政厅关于进一步加强全省公益性岗位管理的通知》(吉人社联字【2016】97号)及通化市相关文件精神制定的。公益性岗位人员所在的用人单位有义务为这部分人员承担40%的岗位补贴。