办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门 公安局
网友昵称 开心
留言日期 2018-02-08
标 题 免费的骗局
内 容 光达小区楼下姣梦烧烤,站路口发小袋洗发水让进免费领一瓶大的。进店够二十人开始进行套路,会用一些产品骗老百姓钱,少的一百、多的三百,已经有很多贪小便宜的上当。上当者多数是老年人,马上过年了,很多岁数大的农村人上来买年货,辛苦种地挣的过年钱再被骗点,年都过不好,政府管不管这种故意骗人钱财的人?希望能暗中调查取证,给这些骗子点惩罚。希望得到关注
回复日期 2018-02-12
回复内容 我们已安排工作人员前去调查,现场未发现有违法现象,并对业主进行法律宣传,构成违法将依法处理。