办公自动化
您当前的位置:首页>>互动交流>>我来说点事>>我来说点事表单

我来说点事

邮件类型 我来说点事
接收部门
网友昵称 小小鱼
留言日期 2017-12-28
标 题 超项经营
内 容 市场经营,注册项目以外经营是否允许,例如现在卖衣服的卖着鞋帽、内衣城卖着锅碗瓢盆玩具日杂用品。。。。。。。。。混乱的市场无正常监督,营业执照注册的经营项目是否无用,某些职能部门是否无作为
回复日期 2018-01-09
回复内容
您好,您反映的问题已收悉。超出核准登记的经营范围或者经营方式从事经营活动是不允许的,如果发现这种情况您可以向我单位进行举报,说明具体位置,谢谢。